Курс лечения - TRIND Nail Repair Color - beige

TRIND это то, что передается "по совету".. К этому средству мнения разделились на два противоположных лагеря, а все из-за ФОРМАЛЬДЕГИДА.



Формальдегид очень опасен и токсичен и о нем можно почитать тут, но в ногтевой области это средство используется в лечебных покрытиях.

Принцип укрепления ногтей формальдегидом основан на использовании этого средства в малых дозах и по строгим схемам. Этот принцип стал возможен из-за пористости ногтя, который благодатно впитывает не только дорогостоящий уход, но и все агрессивные вещества с которыми сталкиваются наши руки не защищенные перчатками.Ногтевая пластина реагирует на фомальдегид укреплением ногтевой пластины (утолщением для наибольшей защиты от проникновения формальдегида в организм) и быстрым ростом (для наискорейшего избавления от токсичного источника). Таким образом видимый эффект это сильные ногти с быстрым ростом.


Кстати формальдегид встречается чаще, чем нам кажется и далеко не все марки это афишируют на упаковке и только вчитываясь в состав мы можем увидить это.


Jessica «Fusion» stop nail from peeling — средство для слоящихся ногтей.

Активные компоненты: кератин, каучуковые смолы, витамины А и D, аминокислоты

А вот что нам показывает состав: Ethyl acetate, butil acetate, nitrocellulose, tosylamide/formaldehyde resin, trimethyl pentanyl diisobutyrate, isoproryl alcohol, etocryiene, benzophenone-1, calcium panthenate, corn oil, retinol, cl 6-725.


4 компонент это фенолформальдегидная смола почитаем википедию это полимер и и он разрешен, потому как мы им не дышим. Но основа все та же и пройдя курс с этой базой я вообще не получила никакого результата.



MAVALA - Scientifique -  Средство для укрепления ногтя Сайнтифик 

изготовитель Швейцария - способ использования: Защитите кутикулу кремом или маслом перед нанесением. Содержит Formaldehyde 4,5%.

INCI: Aqua, Formaldehyde, Allium Sativum, Chamomilla recutita, Sodium Laureth sulfate, Cocamide DEA, Pinus Sylvestris, Eucalyptus Globulus, Citrus Limonum, CI42090



TRIND Nail Repair Color - beige

могу сказать, что не разделяю всеобщей паники по поводу формальдегида,  в частности когда ногти просто другим средствам не поддаются лечению. Очень импонирует, что производитель откровенно заявляет о присутствии формальдегида.
От TRIND хотела получить крепкие, не слоящиеся ногти.

Лечить буду по схеме "2-х дней" указанной на упаковке.Первый день - на чистые, сухие ногти 1 слой. (цветное покрытие можно 2 слоя для цвета)Второй день - 2 слой.Далее повторяется все это в течении 2-х недель.


Описание: Небольшой флакончик 6мл, оттенок beige достаточно отдает розовинкой. Резкий запах, старалась не дышать. Тонкая кисточка, но позволяет хорошо нанести покрытие и даже без особых проплешен сопутствующих нюдовым оттенкам.



Из прозрачных покрытий:прозрачный глянцевыйпрозрачный матовый


Есть варианты цветного покрытия:сиреневый, бежевый, розовый, а так же бежевый и розовый есть в перламутровой версии.

Я так понимаю, что концентрация формальдегида в прозрачных лаках более высокая, потому как по всем инструкция начинать лечебный курс очень проблемных ногтей стоит именно с них и использовать их 2 недели и наносить только по 1-му слою, а цветное покрытие использовать в качестве поддержания результата.Для цветного покрытия разрешается использование одновременно двух слоев.

Ну и сам эксперимент!

исходный материал

TIRND в один слой


День первый.
На чистые сухие ногти нанесла 2 слоя укрепителя с цветом.
Неприятные ощущения о которых упоминает производитель не было.Лег достаточно ровно без особых проплешин.Оттенок beige, на моей коже с розовым подтоном оттенок выглядит розоватым.


День второй.

Нанесла покрытие одним слоем повторно.Неприятных ощущений не было.3-й слой сгладил небольшие погрешности первых 2-х. На вид никто не отличит это лечебное покрытие от нюдового лака.

Последующая вереница дней не принисела никаких неприятных ощущений, а так же никаких неприятностей с ногтевой пластиной (отделение от ногтевого ложа) поэтому свой курс я делала со спокойной душой.


По результатам первой недели можно сказать, что укрепилась ногтевая пластина, но рост ногтей был практически нолевой.


На второй неделе воодушевленная результатами я добавила раз в два дня ванночки и запечатывание ногтя воском. Пеосле первой ванночки я заметила, что прирост ногтей заметный, но из-за долгого перерыва от ванночек кожица под ногтями достаточно сильно приросла к ногтю. Но введение ванночек в постоянный ритуал данную проблему просто уничтожили).

Отросший край ногтя стал иметь достаточно выраженный светлый оттенок, хотя раньше у меня эта часть была достаточно прозрачной.


конец второй недели

ну и кол-во потраченого средства на мою длину на лечебный курс в 2 недели



PS эксперимент считаю удачным и буду продолжать курс в режиме профилактики еще 3 недели для закрепления данного результата. Ногти ни разу за эти две едели не были замечены в слоение. произолшо заметное укрепление ногтя при нажиме на ногтевую пластину с торца. И как экзамен, ровно две недели спустя с начала эксперимента я ногтем влетела в торец стола. Почти аналогичное действо ( только в более мягкой форме) меня заставило начать этот курс. Так вот с ногтем ровным счетом ничего не произошло, хотя болел палец еще целый день. Я довольна!

Всем удачного дня и крепких и здоровых ногтей!




Комментарии

  1. Ну вот, все просто и понятно.
    Я теперь знаю, как работает это средство и что за "зверь" формальдегид...
    Спасибо, подсуну пост подруге;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что, на днях доделаю пост о конечном результате - 5 недель спустя)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения