Essence NAIL ART peel off - база для маникюра

Essence достаточно бюджетная марка, но все чаще и чаще у нее встречаются интересные штучки, начиная от клонов на лаки Deborah Lippmann заканчивая собственными интересными разработками.

Если Вы любительница глиттерных лаков она создана именно для Вас!



Цилиндрический флакончик упакован в бумажную коробочку (правда без донышка и крышки).

Белая база с видом и запахом клея пва) Апликатор стандартная кисть как у лаков. Наносится с некоторым затруднениями, потому как первый слой просто местами стягивался и приходилось приловчиться наносить 2-мя тонкими слоями.

так выглядит база сразу после нанесения (ну полная копия клея ПВА и по виду, и по запаху и по консистенции)

вот одна из промежуточных стадий / база подсыхает и уже не белая, но еще ногтю придает матовость

вот тут сразу несколько стадий / указательный и мизинец база полность высохла и стала прозрачной / мизинец со свеженанесенным вторым слоем


После высыхания база абсолютно прозрачная. Перед нанесением лака производитель рекомендует выждать 10 минут для полного высыхания базы.
Далее как обычно покрываем ноготь лаком, я конечно не упустила возможности накрасить глиттером.

Отличная штучка для любителей глиттеров, слюды, верхних покрытий - вообщем всего того, что снимается с трудом, а на маникюре выглядит очень хорошо))
Наверно не лучший вариант для маникюра для мероприятий в бане и сауне, но в остальном может облегчить снятие лака без размачивания в фольге.)

Стойкость - носила 5 дней, хорошее состояние. На третий день стали затираться кончики, то тк глиттер был светлым это было и вовсе еле разлечимо (в другой раз протестирую темный). Не была белоручкой в эти дни, но и горячими ваннами не злоупотребляла. На пятый день оторвалась в горячей ванне по-полной, и сняла его достаточно легко. Правда не без усилий, само ничего не отвалилось. Возможно бы база и пережила бы и эту ванну. Снимала просто поддев ногтем с края ногтя, можно использовать и апельсиновые палочки.

Цена около 150р 

Всем удачного дня и надежных базовых покрытий!

Комментарии