Как стереть лак в текстурах песок/ глиттер / гель-лак / шеллак?

Как показывает практика не многие знают как самим снять некоторые покрытия для ногтей быстро и безопасно. И где можно съэкономить, без последствий для ногтей. Поэтому решила расписать все по текстурам ..
Текстура крем/ гель/ стекло
Средства для удаления: ждсл ацетоносодержащая, ждсл безацетоновая, средство экспресс-удаления с губкой, салфетки пропитаные ждсл.
Удаляется легко и без проблем любой смывкой для ногтей, как с ацетоном так и без него. Выбор смывки зависит от состояния ваших ногтей. Для более хрупких предлагаются использовать без ацетоновые смывки. А так же подойдут баночки для экспресс-удаления (про питанная губка). Для дорожного варианта так же будет достаточно салфеток для экспресс-удаления лака. Все эти средства удалят вам лак без проблем и чисто. Для темных цветов будет актуальнее удалять движением от основания ногтя к свободному краю, так меньше вероятность что цвет лака запачкает палец.


Текстура голографик/ фольга/ металлик
Средства для удаления: ждсл ацетоносодержащая, ждсл безацетоновая, средство экспресс-удаления с губкой.
Удаляется любой смывкой и даже возможно использование экспресс-средств (губка в баночке), но все зависит от свежести средства. У достаточно свежего покрытие удалится без проблем, у более пользованного возможно прийдется "дочистить" до полной чистоты ватным диском. Но одного вам хватит вполне на обе руки.

Текстура песок/ фрост
Средства для удаления: ждсл ацетоносодержащая, ждсл безацетоновая.
Смывка может быть любой, как на основе ацетона, так и без него.  Используем лишь ватные диски. Диск на пару-тройку секунд прикладывается к ногтю, дабы немного раз мягчить покрытие и потом стирается движением в одну сторону (от основания ногтя к свободному краю).  Использование экспресс-средств в баночке не желательно, потому как при вращении пальцем частички лака могут повредить ноготь. У меня нормальные ногти, но я не спешу ставить подобный эксперимент и вам не советую.



Текстура глиттер/ содержащие глиттер текстуры гель и желе
Средства для удаления: ждсл ацетоносодержащая, ждсл безацетоновая.
Для наилучшего удаления стоит использовать ацетоносодержащие смывки. Они быстрее удалят глиттерные частички. А так же именно тут стоит все же (при наличии большой концентрации глиттера это практически обязательно) использовать метод "фольги". Если глиттера очень мало и вы не хотите стирать с фольгой, то стоит приложить ватный диск на ноготь и подождать пару минут, а потом снимать строго движением от основания ногтя к свободному краю. Таким образом вы не сможете неловким движением травмировать частичками глиттера ваш ноготь.Еще один способ, который можно использовать самостоятельно, а можно вкупе с фольгой. Это нанесение поверх старого маникюра любого не нужного лака (главное, чтоб это не топ с сушкой). И подержать 1-2 перед снятием или заворачиванием в фольгу.



Метод "фольги"
Нужно: 10 кусков фольги (минимальный размер 5х5 см), ждсл желательно с ацетоном (но если покрытие с минимальным кол-вом глиттера, то можно использовать без ацетоновую смывку), ватные диски (я режу диск на 4 части, тем самым экономя диски и не высушиваю кожу на пальце). Не рекомендую использовать бумажные безворсовые салфетки, у меня с ними плохо снималось).
А дальше вы смачиваете 1/4 диска в ждсл и прикладываете на ноготь, сверху кладете кусок фольги и заматываете палец. Конец фольги можно перекрутив загнуть к ногтю или замотать "конфеткой". Дальше ждем, обычно за 5-7 минут даже самый густонакрашенный ноготь с глиттером будет от него очищен.



Гель-лак/ Шеллак/ CND shellac/ OPI gelcolor / Lalak
Средства для удаления: средство для удаления гель-лака, средство для удаления биогеля,  ждсл ацетоносодержащая.
Данные покрытия относятся к стойкому маникюру (стойкие покрытия) и сушатся в Уф лампе, Led- лампе, поэтому их просто так не снимешь. Но не обязательно для снятия бежать в салон, можно это сделать дома и вообщем-то из подручных средств. Как обязательный пункт(особенно ко 2-му способу) нанесения питательного крема или масла на кутикулу, да бы ее не пересушить.

1 способ/ Для снятия будет использоваться метод "фольги" и спец средство для снятия гель-лака.
На ватный диск наносится спец средство для размягчения покрытия (в каждой марке предлагающий стойкое покрытие обязательно есть средство для его снятия). Все заматываем и закрепляем включаем кино/ ютуб и релаксируем от 10 мин до 15 мин (обычно максимальное время производитель указывает).  Я стараюсь делать именно так, потому как мне интересно выгодность покупки данного средства в ключе мин время удаления шеллака/ цена.

2 способ/ метод "фольги" + ацетоносодержащая жидкость/ жидкость для удаления биогеля.
Вместо спец средства используется обычная ацетоносодержащая жидкость, которая так же в фольге размягчит ваше стойкое покрытие. Чаще всего такое средство прийдется подержать подольше, но покрытие удалится без проблем не травмируя ноготь. Плюсы это цена, обычно за цену спец растворителя 250мл, можно купить почти пол-литра подобной смывки.


PS Ну и правило, которое тоже стоит тут озвучить: после удаления покрытия стоит помыть руки с мылом и щеткой. Дабы удалить все возможные остатки от ждсл, а так же от возможных блесток и других частиц.


Надеюсь мои заметки будут вам полезны  и не будет уже страшно ни покупать лак, ни красить его. Ведь теперь понятно, что и как лучше снять.)

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Очень полезная информация. Только вчера гель-лак снимала дома с помощью фольги и безацетоновой ждсл. Ацетоновой, к сожалению, не было. Поэтому по прошествии 10 минут все равно пришлось некоторые частицы с ногтей удалять с помощью апельсиновой палочки. В следующий раз куплю ацетоновую ждсл.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю многим будет полезен твой пост.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо огромное за такой полезный обзор!!! сохраню на будущее=)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный пост, спасибо, что поделилась!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Очень познавательно!! Спасибо!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Очень полезный пост, спасибо Лена!:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий