Greencaress / Cream Shower Gel / увлажняющий гель-крем с маслом жожоба для душа

Это представитель натуральной косметики и на этот гель-крем для душа я уже читала отзывы поэтому было вдвойне интереснее знакомиться с ним лично.



Производственно-торговая компания GREENCARESS в 2010 году начала разработку уникальной рецептуры для натуральной органической косметики нового поколения. В сотрудничестве с ключевым партнером, известным французским концерном RHODIA, была создана линия эксклюзивной косметической продукции GREENCARESS. 

Сегодня компания представляет на рынке серию косметических новинок – экологически нейтральные средства для ухода за волосами, телом, кожей лица и тела с высокоэффективными натуральными компонентами. В состав уникальных продуктов GREENCARESS входят ингредиенты, поставляемые партнером RHODIA (Франция). Запатентованные компоненты сертифицированы по самому престижному европейскому стандарту Ecosert.


Компания выделяет 6 главных аргументов в пользу своей продукции:
- сертификат ECOCERT (ECOCERT - это первый независимый орган сертифицирующий натуральную и органическую косметику. ECOCERT одна из самых строгих сертификаций в Европе была создана во Франции, сообществом агрономов, которые понимали острую необходимость разработки экологически чистых методов сельского хозяйства.)
- отсутствие SLS (Вместо SLS в составе средств GreenCaress используется его мягкий натуральный аналог - лауроилсаркозинат натрия.)
- отсутствие парабенов (натуральные ингредиенты, входящие в состав, являются естественным источником консервантов, веществ, которые не допускают развития микроорганизмов и грибков в составе косметических средств, но при этом не подрывают ваше здоровье)
- красота и здоровье (экологичная косметика это и забота о красоте и здоровье одновременно)
- не тестируется на животных (зоозащитники могут спать спокойно, данная марка не проводит тесты на животных)
- нет сухой коже (Bio инновационные разработки GREENCARESS позволяют вводить в гели для душа до 13% масел. )



Любая косметика начинается с упаковки и с нее предлагаю начать рассматривать этот гель-крем. Упаковка очень стильная и лаконичная. В данном гель-креме выполнена в оливковом цвете на белом фоне. На упаковке легко просматриваются важные сведения такие как отсутствие парабенов и SLS.


 Стандартная цилиндрическая упаковка оснащена удивительным механизмом закрывания. Для меня, честно говоря, такой механизм вновинку и было очень интересно им попользоваться. Но в дальнейшем скажу честно мне нравится им больше просто баловаться открывать и закрывать, чем пытаться одной рукой в душе быстренько нанести средство на мочалку.



Сам гель-крем достаточно густой консистенции, без явно выраженного запаха, а тот что есть совершенно ненавязчивый. Так что я порадовалась что именно его я выбрала в жаркие летние дни и не мучалась от навязчивых запахов отдушек. Так вот возвращаясь к механизму открывания, очень сложно было извлечь одной рукой достаточно густой продукт, когда и сама упаковка достаточно жестковатая и чтобы выдавить приходится приложить не мало усилий. А перед этим еще и интенсивно встряхнуть, потому как на полке гель-крем стоит на донышке, а не на крышке. В общем для меня этот механизм остался приятным баловством, чем приятным бонусом.



фото состава:

Несмотря на натуральный состав крем-гель хорошо пенится и промывает все дочиста, но не до скрипа. Кожа не пересушеная и не нуждается в дополнительном увлажнении. Но моей коже оно и не требуется после мягких моющих средств. Возможно сухой или склонной к сухости и понадобится последующеее нанесение легкого увлажняющего лосьона. Пользовалась в жару и продолжаю его использовать и уже немного ранней осенью, гель-кремом очень довольная. Расход достаточно умеренный и небольшого кол-ва хватает для получения обильной пены при мытье. 

У марки представленны средства для уходом за телом и волосами. Положительный опыт с гель-кремом оставляет во мне желание попробовать и шампуни для волос без вредностей и заботой о здоровье.

Всем удачного дня!
продукция предоставлена для обзора

Комментарии

  1. По идее такому гелю стоять бы на крышке:))) было бы удобнее извлекать) а вообще интересно попробовать его:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравился этот гель, но вот с густотой они переборщили. Когда остается четверть флакона, то его становится очень сложно вытрясти)))Мой закончил свою жизнь в качестве пены для ванны.

    ОтветитьУдалить
  3. Взбитая консистенция мне очень понравилась) Хорошо очищает кожу)

    ОтветитьУдалить
  4. это да, но вот эта примочка с дозатором все сильно напрягает

    ОтветитьУдалить
  5. я его мучаю, потому как нравится и мой душ каждый раз это сражение с дозатором)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий