Дезинфекция от OPI "Swiss Blue" + "Swiss Guard" + "NAS 99" - безопасность мастера и клиента!

Самой долгожданной темой в школе маникюрного волшебства OPI для меня стал тема дезинфекции. Это достаточно важно когда ты делаешь маникюр кому-то кроме себя. Не уверена что это самый актуальный пост для моего блога, но если вы делаете маникюр не только себе думаю он вам не покажется бесполезным.


Для меня было удивительно, что всего лишь 3 шага смогут сделать процедуру маникюра другому человеку более безопасной как для мастера, так и для клиента (который будет уверен что возможные проблемы предыдущего клинта точно не окажутся на его руках).

Конечно главным образом мы понимаем что все используемые инструменты у нас прошли и дезинфекцию и стерилизацию, поэтому все используемые средства нам помогут продезинфицировать руки мастера и клиента.

Первый этап дезинфекции / Жидкое мыло Swiss Blue

От производителя:  Голубое жидкое мыло для мытья и защиты рук мастера и клиента. Специально для частого салонного использования, быстро и мягко очищает руки. После каждого использования оставляет на руках невидимый защитный полимерный барьер 8-ми часового действия, оберегающий руки от воздействия химических препаратов. Содержит силикон, не дает эффекта скольжения. Особенностью применение является нанесение мыла на сухи руки и последующее смывание.


Данное мыло является первой ступенью в 3-х этапной системе дезинфекции OPI и является силиконовыми перчатками, которые в течении долгого времени дадут надежную защиту и мастеру и клиенту. У мыла приятный аромат и никаких побочных ощущений после его использования нет. Особенно не стоит пренебрегать этой ступенью если вы делаете педикюр или даже просто наносите лаковое покрытие. Расходуется экономно и я очень рада этому жителю моего лакодомика. Несмотря на ярко голубой цвет в бутылочке на руках мыло имеет лишь легкий оттенок, приятный не навязчивый аромат, так что совершенно ничего не напиминает что вы используете один из важнейших шагоф дезинфекции, поэтому и клиенту и мастеру очень просто ввести его в свой "рацион" процедуры маникюра.


 Второй этап дезинфекции / Антисептик-гель для рук Swiss Guard

От производителя: Гель выполняет требования по обеззараживанию поверхности рук. Уничтожает бактериальную флору и микробы. Не содержит воду.  Дезинфицирует и заживляет мелкие ссадины и порезы, оказывает анестезирующее действие на кутикулу. Содержит ментол. Наносится размером с горошину и растереть в ладонях до сухого состояния. 

антисептик, противогрибковый препарат

антисептик, противогрибковый препарат

На первый взляд для меня это был не очень важный этап, но только начав работать я поняла что совсем его не стоит опускать. Во-первых это дезинфекция, во вторых это анестезирующий эффект, который очень необходим особенно новичку или когда к вам пришли новые руки и вы еще не знаете степень их чувствительности. А так же это ранозаживляющее средство которое вас так же спасет при порезах или ожогах. Я вот думала ну где эти ожоги можно поймать, ан нет все можно ведь забирая инструменты из сухожара все бывает..... И сама не раз им от этого спасалась. А опираясь на опыт наших преподавателей, то это средство незамнимый помощник на нашей домашней кухне где царство ножей, терок, горячих сковородок и духовок. Наносится сразу на место ожога и даже если видно что ожог большой и пузыря не избежать то с большой вероятность он не не появится. Расходуется так же экономно, но использовать его надо при каждом маникюре в отличии от голубого мыла которое наносится один раз на 8 часов.

При выполнении маникюра, я просто не понимаю как уже можно обходится без него, по нему легко скользят инструменты позволяя быстро, качественно и легко отодвинуть кутикулу. При этом клиент чувствует приятный холодок который его немного отвлекает и расслабляет когда в ваших руках появляются кусачки))


 Третий этап дезинфекции / Очищающее средство для ногтей с антисептическим эффектом NAS 99

От производителя: Обязательно использовать для дезинфекции и обезжиривания ногтей, инструментов в процедурах маникюра/педикюра и моделирования искусственных ногтей. Содержит тимол, предотвращающий развитие грибков и бактерий. Не содержит воды и удаляет излишки влаги и масла с поверхности ногтевой пластины. Наносить на ногти и инструменты с расстояния 15см.

Это самый универсальный флакончик из этой троицы. Он используется и в маникюре для обезжиривания ногтевой пластины, удаления опила, очистки инструментов и пилок. И при нанесении покрытия лакового и гель-лакового - обезжиривание, удаление липкого слоя. Так и при наращивании - удаление опила, обезжиривание, удаление липкого слоя, очистка кистей от геля в процессе моделирования.  В составе кроме спирта присутствует противогрибковый компанент тимол, который является дополнительным этапом в борьбе с бактериями и грибками. О работе этого средства опять же можно судить по моделям годами приходящими в школу OPI на процедуры маникюра, педикюра, наращивания, которые точно знают что арсенал используемых средств спасет их от всего негативного что можно поймать за столом не добросовестного мастера. Использовать можно непосредственно распыляя на руки и ногти с расстояния 15 см или распылять на безворсовую салфетку и протирать.


Каждый сам человек решает для себя какие дезинфицирующие средства использовать, насколько они надежные. Проучившись в маникюрной школе с большим потоком моделей и послушав их отзывы я понимаю что эта система работает! Модели довольны, ходят десятилетиями и доверяют свои ручки начинающим мастерам, которые могут и порезать. Но они точно знают что это лишь порез который скоро заживет и никаких плачевных последствий в виде чужих инфекций не будет. Для меня вот это и является "лицом" марки которая не только производит качественную декоративную продукцию, но и дает возможность мастерам работать безопасно.

В моем домашнем лакодомике поселилась эта троица только потому что я хочу защитить не только себя и мою семью, но и ручки которые приходят ко мне навести красоту.

Всем удачного дня и здоровых ручек!

Комментарии