Provoc / Manikit / перчатки для бразильского маникюра

Включили отопление и я спешу искать варианты быстрой процедуры по уходу за кожей рук и кутикулой. Конечно идеальный вариант парафинотерапия, но вот бывают моменты когда появляется лишь минутка для ухода за ручками, и упускать ее совсем не хочется. В этом случае я прибегаю ко всевозможным маскам на тканевой основе, и сегодня это будут перчатки для бразильского маникюра, кстати это очередной корейский продукт.


Герметичная упаковка содержит пару перчаток: внутри - такневые, снаружи - клеенчатые. Особенностью этих перчаток является наполнитель, в кремовой текстуре, который перед началом процедуры надо распределить равномерно по перчатке, и завести в каждый пальчик.

Перед началом процедуры и для большего питания ногтей стоит удалить лаковое покрытие. Так же можно нанести перед помещением руку в перчатку, на зону кутикулы, нанести ремувер. Правда стоит убедится что ремувер не очень сильный и его можно выдерживать на руках продолжительное время. Затем одеваем перчатки и ждем.


Перчатка достаточно большого размера, поэтому спокойно переживет и мужской маникюр.

Если в зону кутикулы наносили ремувер, то некоторое время спустя у перчатки можно оторвать кончики у пальцев. И продолжить выполнять гигиенический маникюр, удалять кутикулу и наносить лаковое или гель-лаковое покрытие.

руки ДО процедуры
общая сухость кожи, кутикула впитывает масла просто мгновенно, проявляются малейшие заусенцы


Полное время выдержки 10 минут, но я спокойно продлила себе процедуру во время просмотра фильма. Сняла перчатки и дала полностью впитаться лосьону из перчаток. Он оказался совсем не жирным и на фото ниже руки сразу после процедуры. Кожа рук и кутикулы выглядела очень напитанной и увлажненной. Кстати как заметила позже эффект от процедуры сохраняется на несколько дней. Сразу после процедуры можно наносить лаковое покрытие и проблем с нанесением не возникнет.

руки ПОСЛЕ процедуры
кожа напитанная, без излишней жирности, кутикула увлажненная, все заусенцы сгладились.





В пролонгированном действии процедура бразильского маникюра работает еще несколько дней.  Кожа перестала поглощать любой продукт крем/ масло с бешенной скоростью, а кожа рук намного качественнее увлажнена и выглядит здоровой, не пересушенной.

через пару дней после процедуры бразильского маникюра




Подобную услугу можно получить и в салоне красоты, а можно просто купив эти волшебные перчатки. Все индивидуально, и если вы очень брезгливы для проведения парафинотерапии или горячего маникюра в салоне, подобная процедура - ваш выход. Очень хороший спа-уход для кожи рук, а вы можете быть уверенной что все стерильно.

PS Кстати я всегда перед подобными спа-уходами дома всегда делаю хорошее скрабирование ручек, так мы удаляем отмершие частички и крему легче проникнуть и лучше проявить свои ухаживающие качества. 
Так же подобные процедуры хороши при переходе с обрезного маникюра на европейский.

А чем вы балуете свои ручки в зимнее время? И как спасаете от пересушивания нежную кожу рук?

Всем удачного дня и красивых ручек!

Комментарии