Masura / биогель Императорский 222 + Летнее Кимоно 227/1 + Золотой Иероглиф 224/1 + Розовая Вуаль 230/1 + Королевский Розовый 220/1 + Экстра Розовый Френч 218/1 + Венецианское Кружево 236/1 + Розовая Сакура 215 + Прозрачный Кристалл 217/1

У вас слабые ногти нуждающиеся в укреплении? Не удачно спилили нарощенные ногти? Чувствительность или аллергическая реакция на гель-лак/шеллак? Вот только небольшой перечень проблем который может привести к решению попробовать новое стойкое покрытие от Masura.



От производителя: За последние 10 лет искусство маникюра шагнуло намного дальше, чем простое придание формы ногтям. Теперь, чтобы удивить окружающих и выделиться, уже недостаточно иметь просто ухоженные ногти. Если надоели стандартные лаки и утомительные процедуры, то пора применять что-то новое. Например, биогель для ногей масура, который является инновационной разработкой в сфере салонного обслуживания. Преимущество этого геля в том, что применяя его даже в домашних условиях вы получите превосходный результат. Если нет желания тратить деньги и время, то это вариант для вас.
Витаминизированный биогель для ногтей укрепляет ногти и легко комбинируется с остальными био-гелями MASURA. Ногтевая пластина укрепляется благодаря тому, что в биогеле содержатся кальций и протеин. Для полимеризации используется УФ-лампа. После полимеризации на ногтях образуется тонкое блестящее пластичное покрытие. Биогель подойдет для формирования любой С-формы натуральных ногтей благодаря своей инновационной скульптурной формуле. Средство подходит как для маникюра, так и для педикюра.

Ну вот и я не убереглась от соблазна попробовать новый материал. Выбрала для знакомства разные цвета и текстуры. И вот общие вопросы на которые можно ответить сразу, потому  как эти качества не меняются и не зависят ни от цвета ни от текстуры.

Чем отличается биогель Masura от привычного нам гель-лака / шеллака?
 Это видно не вооруженным взглядом - упаковка баночки ( как у геля). А значит для нанесения продукта стоит приобрести синтетическую кисть подходящего для вашей ногтевой пластины размера ( у меня RuNail 6) . Био-кальциевая маска, именно так производитель позиционирует свой продукт, а значит по мимо декоративного эффекта присутствует и полезная составляющая. У биогеля легкий декоративный эффект и насыщенных пастельных и плотных ярких цветов от не сможет обеспечить. 



Чем он отличается от привычного нам твердого геля которым наращивают ногти и так же делают укрепление?
Данный материал просто растворяется путем замачивания в спец жидкости и фольге ( по аналогии с гель-лаком/ шеллаком). У биогель Masura не делается опиливание. Укрепление ногоков производится на сравнительно небольшую длину и только по вашему ногтю, не наращиется длина свободного края.

Какая лампа требуется для полимеризации? Полное время полимеризации 1 слоя?
Для полимеризации биогеля нужна только УФ-лампа. В уф лампе мощностью 36 вт время полимеризации слоя 2 минуты. У меня есть гибридная лампа уф+led, так вот в ней биогели не полимеризуются вовсе, не знаю уж проблема именно в моей ли лампе, но решила рассказать об этом.

Стойкость покрытия биогель Masura?
В среднем это такое же стойкое покрытие которое носится 10-14 дней. Но все достаточно индивидуально, поэтому по стойкости его можно сравнить с гель-лаком (гель-лак имеющий в составе чистый гель, не гибрид геля и лака) если вы пробовали подобное покрытие.

За счет чего происходит укрепление ногтей?
- За счет толщины материала - слой биолегя достаточно ощущаемый. При этом материал достаточно пластичный и гибкий ( в отличии от твердых гелей) и очень схож с кератином ногтя. 
- За счет кальция и протеина входящего в состав
- За счет мягкого снятия, которое не травмирует ногтевую пластину. 

Маникюр с покрытием биогель Masura?
Подготовка ногтевой пластины происходит таким же способом как и подготовка для нанесение гель-лака/ шеллака: маникюр + зашлифовать ноготь + обезжирить.
Перед каждым маникюром с использованием биогеля стоит тщательно перемешать содержимое баночки, потому как пигмент оседает в гелевой основе. 
На последнем слое после полимеризации специальным средством удалить липкий слой безворсовой салфеткой.
Снятие происходит путем размачивания с заворачиванием в фольгу. Рекомендуется использовать спец жидкость Masura. Время выдержки 15-20 мин. В зависимости от времени носки, покрытие сойдет одной пленочкой или стоит воспользоваться апельсиновой палочкой удаляя остатки после снятия фольги.





Немного о дизайне баночек в которых размещается продукт. 
Баночки выпускаются в 2-х объемах: 5 и 15 мл. Конечно выгоднее приобретать больший объем, но тк палитра оттенков на сайте достаточно сильно не соответствует реальности, то лучше ориентироваться на буквенное описаниее цвета и взять малый объем продукта, которого точно хватит на "попробовать ".



Немного обсудив общие вопросы готова показать оттенки на которых я остановила свой выбор для знакомства. В мой лакодомик приехали: яркий красный, блестки, камуфляж, нейтральный, нежно-розовые, розовый для френча, персиковый и прозрачный.

Выкрасив их на ромашку пришло мое время удивиться в первый раз: розовые практически одинаковые ( и даже при условии белой, а не прозрачной ромашки), блестки описанные как золотые отдавали явной желтизной. НУ в общем ромашка - ромашкой, но пришло время попробовать материал на своих ноготках.


MASURA, БИОГЕЛЬ № 222 EMPEROR'S/ИМПЕРАТОРСКИЙ, 15 МЛ

Однофазный биогель.
Насыщенный холодный алый  цвет, не окрашивает ногтевую. Пигментация средняя, поэтому даже при нанесении в 3 слоя нет плотности покрытия. 

Для меня оказался самым сложным цветом и я честно не вижу смысла в его покупке в работу. Нет возможности сделать плотное покрытие, при наслаивании увеличивается толщина покрытия поэтому остановится надо на 3-х слоях максимально. Проблемные ногти не сможет скрыть, при выравнивании дефектов ( волнистость) понятно что самы насыщенный пигмент будет в впадине и это только ее подчеркнет). Начинающий мастер или мастер не владеющий техникой наращивания ногтей гелем не справится с материалом. Чем короче  ногти, тем проще выровнить цвет покрытия.

В каталоге ТУТ

На фото 3 слоя. 



MASURA, БИОГЕЛЬ № 227/1 SUMMER KIMONO/ЛЕТНЕЕ КИМОНО, 15 МЛ

Однофазный биогель.
Персиково-розоватый оттенок, достаточно пигментированный, перламутровый. Для ровного пигмента наносить стоит в 3 тонких слоя. 

Достаточно яркий оттенок, на сайте он более сдержанный и конечно я планировала именно тот цвет. 

В работе аналогичен вышеописанному собрату, а по цвету достаточно яркий и очень летний. Поэтому в работу могу советовать лишь в летние маникюры.

В каталоге ТУТ

На фото 3 слоя.



MASURA, БИОГЕЛЬ № 224/1 GOLD HIEROGLYPH/ЗОЛОТОЙ ИЕРОГЛИФ, 15 МЛ

Однофазный биогель.
Прозрачная желтая основа со множеством желтых голографических блесток. Как топовое покрытие можно использовать в 1 слой, как самостоятельное можно остановится на 2-х, потому как плотности не прибавится, а толщина слоя заметно увеличится.

На руках создает достаточно больной эффект. Не советую носить сольно. Не подойдет для светлой кожи, возможно стоит дождаться лета и попробовать его комплиментарность к загару. А так конечно создается впечатление что руки макнул в йод.

В каталоге ТУТ

На фото 2 слоя. 



MASURA, БИОГЕЛЬ № 230/1 COVER PINK/РОЗОВАЯ ВУАЛЬ, 5 МЛ

Однофазный биогель.
Бежево-розовый оттенок, плотной пигментации, заявлен с камуфлирующим эффектом, для создания френча.

На самом деле понравился в качестве сольного ношения, создается вид плотного цветного покрытия, но при этом не видно помарок которые легко просматриваются у красного и коралового оттенка. Для хорошего покрытия достаточно 2-х слоев.

Если вам нужен камуфляж на розовой базе, то смело советую этот оттенок. И можно брать сразу 15 мл.

В каталоге ТУТ

на фото 2 слоя.



Далее не могу не показать мои разбитые надежды на широкую палитру розого цвета. Разные в баночках, но очень одинаковые на ногтях. Различия лишь в нюансах, но может кому-то и они важны, поэтому общая сравнялка тройки розовых. 


MASURA, БИОГЕЛЬ № 220/1 QUEEN PINK/КОРОЛЕВСКИЙ РОЗОВЫЙ, 15 МЛ

Однофазный биогель.

Полупрозрачный розовый оттенок с холодным подтоном. Слабой пигментации, в 2 слоя лишь намек на оттенок.

Из-за полупрозачности удобен в работе, поэтому смело могу советовать для натурально укрепления с легким намеком на цвет, для любителей холодных оттенков розового.

В каталоге ТУТ




На фото 2 слоя. 



MASURA, БИОГЕЛЬ № 218/1 EXTRA PINK FRENCH/ЭКСТРА РОЗОВЫЙ ФРЕНЧ, 15 МЛ

Однофазный биогель.

Полупрозрачный розовый неоновый оттенок, позиционируется как подложка под френч. 

Слишком неоновый для заявленного использования, а так такой же удобный и комфортный в работе как вышеописанный розовый собрат, поэтому если подойдет оттенок смело советую в работу.  

В каталоге ТУТ


На фото 2 слоя. 






MASURA, БИОГЕЛЬ № 236/1 VENETIAN LACE/ВЕНЕЦИАНСКОЕ КРУЖЕВО, 15 МЛ


Однофазный биогель.

Полупрозрачный розовый оттенок, достаточно нежный чтоб деликатно украсить ногтевую пластину и при этом не выпячится не первый план своей неуместностью. Так что вот он - мой идеальный розоватый оттенок укрепляющего биогеля.

Для покрытия достаточно нанести 2 слоя. Будет виден легкий оттенок и при этом достаточная толщина для укрепления ногтевой пластины.

В каталоге ТУТ

На фото 2 слоя. 




MASURA, БИОГЕЛЬ № 215 SOFT PINK SAKURA/РОЗОВАЯ САКУРА, 15 МЛ

Однофазный биогель.

Полупрозрачный молочный оттенок, на ногтях лишь немного блюрит недостатки ногтевой пластины, поэтому это оттенок самый отпитый из всех биогелей.

Достаточно для нанесения уже 2 слоя. Полностью оправдывает цели для которых хочется использовать биогель: легко наносится, плотное покрытие, минимально видные погрешности гелевой текстуры. Для тех кто хочет ухоженные ноготки без видимого декоративного покрытия.

В каталоге ТУТ

на фото 2 слоя.




MASURA, БИОГЕЛЬ № 217/1 TRUE CRYSTAL/ПРОЗРАЧНЫЙ КРИСТАЛЛ, 15 МЛ

Однофазный биогель.

Совершенно прозрачный оттенок биогеля, возможно использовать самостоятельно. Но если по каким-то причинам цветной оттенок после снятия липкого слоя потерял глянец, то нанесение этого биогеля подарит исключительный глянец.

Не возможно использовать биогель в качестве подложки под гель-лак /шеллак, потому все же биогель имеет неровности, которые совершенно не допустимы при нанесении яркого цветного покрытия. Так же восстановить утраченный глянец можно при помощи обычного топа для гель-лака.

В каталоге ТУТ

 на фото 2 слоя.



Подводя итог можно сказать, что очень интересный продукт, более удачный в прозрачных и полупрозрачных оттенках. Не подойдет в виде базы под гель-лак, зато подойдет любительницам натурально ухоженных ноготков.  Требует некоторых дополнительных продуктов как отдельная кисть для нанесения + уф лампа.  Очень выгоден в психологическом плане, когда клиенты шарахаются от слова шеллак, но при этом хотят чтоб ноготки долгое время выглядели идеальными. Снимается путем расстворения, что тоже комфортно для ноготков.



Цена: биогель 15 мл - 499р
биогель 5 мл - 249р

Всем удачного дня и красивых ноготков!
предоставлено для обзора

Комментарии