TNL gel polish / metal effect 15 + 16 на подложке Glass effect "Зеркальный блеск"

Сегодня посмотрим на одно из модных эффектов гель-лака. Подобное раньше можно было добиться лишь примерив минкс, но это совсем другие хлопоты, да и домашним этот процесс совсем не назовешь (слишком много надо соблюсти нюансов для маникюра), потом были наклейки, сейчас это хромовое покрытие) Хотя нет теперь уже появились пигменты которые так же могут приблизить к цели зеркального покрытия. Но сегодня поговорим о более простом и менее грязном методе - специальные коллекции гель-лаков.

Мне довелось попробовать этот эффект от бюджетной российской марки TNL, которая производит свои гель-лаки в Корее.

МАНИКЮР ПОШАГОВО.
Step 1
Для хорошего маникюра стоит использовать густые базы, которыми можно хорошо выровнить ногтевую пластину от изъянов и дать идеальную поверхность, потому как зеркальная подложка нам проявит все неровности и недочеты. Поэтому за счет густой базы мы создаем эффект отполированных ногтей.
Подойдут любые густые базы, в частности с пометной RUBBER. В зависимости от проблем с ногтевой пластины надо нанести один-два слоя, каждый заполимеризовать в уф или led лампе.



Step 2
Для создания эффекта зеркальности есть специальная линейка - металлики (зеркальная)
Самая серебристая основа которую можно использовать со всеми цветами этих линеек - основа Зеркальный блеск.  Наносить ее стоит поверх базового покрытия не снимая дисперсионного слоя. Для более плотного эффекта потребуется 2 слоя, каждый из которых стоит тщательно просушить на воздухе 4-6 мин.
Текстура водянистая, поэтому надо достаточно аккуратно наносить, чтоб не образовывалось затеков иначе очень сложно будет почистить. Торцы не прокрашиваем.

В принципе для чистого серебристого эффекта можно остановиться на этом шаге. Металлическое покрытие очень хрупкое поэтому стоит воспользоваться специальным топом для металликов или хорошо запечатывая торцы пройтись стандартным топовым покрытие в 2 слоя.






Step 3
Для того чтобы получить любой оттенок покрытия можно нанести дополнительный оттеночный топ из коллекции зеркальный ( металлики).
Немного смягчаю оттенок серебристого маникюра нанося бежево-розоватый оттенок TNL гель-лак "METAL" #15. Оттенок так же наносится в 1-2 слоя до достижения нужной плотности и насыщенности оттенка и так же подсушивается на воздухе 4-6 мин до полного высыхания.

На фото оттенок TNL гель-лак "METAL" #15 нанесен в 1 слой.
Получившийся эффект - зеркальный оттенок немного потеплел в подтоне, но так и остался по большей части серебристым. 





Для получения более насыщенного и темного металлического оттенка я использую оттенок TNL гель-лак "METAL" #16 . Темный оттенок нанесла так же в 1 слой чтоб скозь полупрозрачную текстуру проглядывала метализорованная основа базы.







Step 4
Все метализированые покрытия очень чувствительные и нежные поэтому для их закрепления используется специальный топ TNL gel polish TOP metal effect. Он значительно более густой обычного топа. Металики стоит хорошо запечатать со всех сторон, на торце не должно быть нанесено метал покрытия и хорошо запечатывается топом.  Если нет специального топа, то обычным топом со средней густотой стоит зафиксировать все 2-мя слоями.


Где купить: O'Diva.ru
Цена: rubber base 270р 10мл
подложка "зеркальный блеск" 216р 10мл
металлик 15 - 180р за 10мл
металлик 16 - 180р 10мл
top metal  260р за 10мл

Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

Популярные сообщения